Бесплатная доставка до посылочного автомата
для заказов от 59 евро!

Магниевое масло - для суставов, кожи, волос и поддержания иммунитета

✔️ Облегчает боль в суставах и мышцах;
✔️ Помогает бороться с выпадением волос;
✔️ Помогает при гормональном дисбалансе;
✔️ Помогает при синдроме усталых ног;

    Очистить
    Магниевое масло - 100% - это натуральный продукт на основе хлорида магния, добываемого в Нидерландах из глубоких подземных источников (1500-2000 м) на месте древнего соляного озера Цехштайн.
    Препарат представляет собой концентрированный аэрозоль на основе хлорида магния (до 31% вещества в рецептуре) и очищенной воды.

    Физические характеристики продукта:

    Бесцветная жидкость без запаха, при тактильном контакте напоминающая скользкое вещество, похожее на масло, но на самом деле не являющаяся маслом. прекрасно впитывается в кожу, не оставляя жирных следов.. Подходит для ежедневного использования.

    Способ получения магниевого масла:

    При добыче MgCl2 в прекрасно сохранившихся солончаках вода под высоким давлением закачивается под землю в магниевое месторождение. Магний растворяется в воде и извлекается в жидком виде. Пройдя несколько стадий фильтрации и очистки, жидкость превращается в ценный продукт - магниевое масло.

    Магниевое масло рекомендуется для:

    Магний также участвует в процессе поддержания необходимого уровня таких важных элементов, как кальций (Ca), калий (K) и натрий (Na), и участвует в 300 с лишним реакциях, катализируемых ферментами.

    Потребность в магнии для поддержания здоровья организма:

    Магниевое масло используется для трансдермальной стабилизации уровня магния в организме. при заболеваниях суставов, мышечных болях и спазмах. Это вещество также успешно используется для улучшения усвоения кальция, который необходим для здоровья костей и зубов. Без магния невозможен рост красивые здоровые волосыЭто также предотвращает и останавливает их выпадение.
    Минерал незаменим при нервных перегрузках, частых стрессах и хроническом переутомлении. Действует лучше любого снотворного. бессонница, облегчает симптомы предменструальный синдромявляется отличным профилактика варикозного расширения вен.
    Магниевое масло действует путем мягкого разогрева организма, улучшая микроциркуляцию крови и усиливая лимфодренаж, поэтому активно используется спортсменами при следующих заболеваниях Подготовка мышц и связок к физической нагрузке и облегчить боль после интенсивных физических нагрузок.
    Улучшая обменные процессы на клеточном уровне, вещество способствует Повышение тонуса сосудов и эластичности кожи. Оптимизируя минеральный баланс, он повышает энергетику каждой клетки, стабилизация нервной системы и улучшение настроения..

    Что вызывает дефицит Mg:

    Магний называют чудодейственным минералом, способным избавить организм человека от целого ряда всевозможных заболеваний и недугов. запускать процессы самовосстановления и омоложения. Магний участвует в процессах поддержания нормального функционирования . 700+ ферментных систем и играет важнейшую роль во всех процессах, происходящих в организме: предотвращает развитие сердечной недостаточности, препятствует возникновению онкологических заболеваний, предупреждает сбои в работе иммунной, нервной и сердечно-сосудистой систем, предотвращает гемофилию, восстанавливает энергетический баланс, способствует нормализации сна.
    Люди, потребляющие достаточное количество магния в сутки, подвержены риску развития метаболических синдромов (ожирение, повышенный уровень холестерина и сахара в крови, гипертония и т.д.). уменьшается на 31%!
    Хронический дефицит этого минерала в организме неизбежно приводит к развитию следующие патологии:

    Почему наружное применение магниевого масла предпочтительнее добавок?

    Многие биологически активные добавки содержат магний, но в форме MgCl2 (хлорида магния) он гораздо полезнее. Это связано с тем, что пероральные препараты, в частности содержащийся в них Mg, находятся в неподходящей форме, в результате чего он усваивается в количестве не более 2%. Необходимо также учитывать плохую переносимость и низкую абсорбцию в кишечнике.
    Магниевое масло представлено в наиболее подходящей форме, легко распознается и усваивается метаболической системой. Хлорид магния быстро впитывается в кожу, и количество усвоенного магния соответствует потребностям организма. Кроме того, в отличие от таблеток, магниевое масло действует непосредственно на источник заболевания, и результат заметен практически сразу после применения.
    Важно! Лишь небольшая часть БАД содержит эту форму магния.

    Магниевое масло для здоровья пожилых людей:

    Дефицит магния может быть решающим фактором в развитии нервных, мышечных и сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых людей. Широко известно, что дефицит этого вещества напрямую связан с ухудшением клинических исходов и повышением смертности.
    Основная причина дефицита - снижение эффективности работы почек по регуляции магния. Например, в возрасте 70 лет организм усваивает на 1/3 меньше минерала, чем в 30 лет.
    Магниевое масло помогает восполнить дефицит и облегчить такие синдромы, как повышенная возбудимость, мышечные боли, боли в сердце и т.д.

    Особая роль MgCl2 для женщин:

    Представительницы прекрасной половины человечества особенно нуждаются в этом элементе, поскольку он участвует в функционировании репродуктивной системы:
    Медицинская статистика свидетельствует, что от 55% до 65% женщин, страдающих ПМС, испытывают дефицит магния. Этот минерал является спазмолитиком, поэтому женщинам его требуется в 2-3 раза больше, чем мужчинам.. Это связано прежде всего с быстрым увеличением мышечной массы матки и объема циркулирующей в ней крови.
    Во время беременности плацента является центром энергетического обмена ребенка, поэтому она содержит больше магния, чем любая другая ткань или орган. Для нормального формирования плаценты необходим правильный баланс между делением и гибелью клеток. Оба эти процесса регулируются Mg. При недостатке этого элемента нарушается не только формирование плаценты, но и развитие плода.
    Кроме того, антитромботические и гипотензивные свойства минерала поддерживают оптимальный кровоток в системе "женщина-плацента-эмбрион" и существенно снижают риск развития гестоза.

    Магниевое масло для спортсменов:

    Магний играет важнейшую роль в образовании энергии, что, в свою очередь, влияет на работоспособность спортсмена. Дефицит магния снижает эффективность метаболизма и увеличивает частоту сердечных сокращений во время тренировок. Это негативно сказывается на спортивных результатах и тем более на нормальном функционировании организма.
    При регулярном применении магниевого масла улучшаются такие показатели спортсменов, как сила и выносливость увеличиваются в несколько раз!

    Значение магния для детей:

    Несмотря на кажущуюся беззаботность такого замечательного периода, как детство, стрессовых ситуаций в детстве не меньше, чем во взрослой жизни. Адаптация к различным коллективам, стресс, связанный с освоением школьной программы, экзамены и т.д. - все это является основными источниками стресса. Вслед за эмоциональными переживаниями вместе с выбросом адреналина начинает активно высвобождаться магний, выполняющий защитную функцию для различных органов и систем. Если его запасы не восполняются своевременно, это может привести к различным серьезным нарушениям, таким как нарушения сна, проблемы с памятью, неспособность сконцентрироваться и т.д..
    Масло магния может играть роль естественного антистрессового фактора - оно подавляет активность возбудительных процессов в ЦНС, снижает восприимчивость организма к внешним воздействиям, что в свою очередь уменьшает синтез кортизола и адреналина. Кроме того, магний создает гематоэнцефалический барьер, препятствующий проникновению гормонов стресса в мозг.

    Упаковка и способ применения:

    Минерал выпускается в жидкой форме во флаконах по 100 и 200 мл. с удобным распылителем. Такая упаковка идеальна для транспортировки - она компактно помещается в чемодан, спортивную сумку или даже косметичку, не протекает и не проливается.
    Для использования достаточно снять колпачок, нажать на распылитель и нанести небольшое количество средства на необходимый участок кожи. Мягко вмассируйте магниевое масло в кожу, чтобы оно впиталось, а через 30 минут удалите сухой салфеткой или смойте чистой водой.
    С этим продуктом часто покупают следующие продукты:
    логотип