Tasuta tarne pakiautomaati
tellimustele alates 59€!

Эфирное масло лаванды Prana Herbs 10ml - Самое универсальное эфирное масло

✔️ Традиционно считается одним из самых эффективных успокаивающих средств;
✔️ Способствует глубокой медитации, расслаблению и восстановлению внутренних сил;
✔️ Приносит ощущение чистоты, исцеления и счастья;
✔️ Метод экстракции: паровая дистилляция. Страна происхождения: Франция.

5.90

Laost otsas

Palun teavita mind kui see toode on tagasi laos

Если бы обстоятельства сложились таким образом, что вы могли бы приобрести только одно масло, то это непременно должно было бы быть масло лаванды. Это одно из самых мягких эфирных масел, при этом оно чуть ли не самое универсальное из всех.
Согласно древним летописям лаванда произрастала в Греции, где этот фиолетовый цветок получил название в честь сирийского города Наарда. Изначально лаванду называли нардусом. Греки любили лаванду, любовь эта передалась и римлянам, которые использовали растение для стирки одежды, белья и ароматизации своих знаменитых общественных бань.
Всем известный цветочный аромат столетиями применяется в разных культурах из-за его целебных, успокаивающих, расслабляющих и оптимально сочетающихся свойств, которые действуют как на физическое тело, так и на эмоциональную составляющую жизни человека. Лаванду используют в парфюмерии, кулинарии, в качестве вспомогательного средства для лечения депрессии, для укрепления иммунной системы, кроме того, она помогает избавиться от тревоги и усталости. Знаменита она и своей способностью заживлять кожу.
Источник:
Эфирное масло лаванды получают методом паровой дистилляции из листьев, цветков и бутонов одноименного растения. У него мягкий приятный аромат, цветочный и сладкий, с легкими травяными оттенками. Страна происхождения: Франция.
Польза:
Лаванда наиболее известна расслабляющим эффектом, который она оказывает на тело и разум. На протяжении веков высоко ценили ее исцеляющие свойства: это противомикробное, антибактериальное, противогрибковое и противовоспалительное средство, кроме того, она помогает расслабиться и успокоиться.
Эти же качества поистине творят чудеса с волосами и кожей головы. Лаванда в сочетании с другими эфирными маслами является натуральным репеллентом и отпугивает насекомых. Эфирное масло лаванды — это природное средство от бессонницы, укачивания в транспорте, стресса, тревоги, усталости и головной боли.
Исследования показали, что вдыхание аромата лаванды уменьшает послеоперационные боли, боль при родах и менструальные спазмы. Причина заключается в том, что аромат лаванды усиливает альфа-волны, которые обычно медленнее бета-волн, что бывает при нормальной электрической активности головного мозга человека в состоянии бодрствования. Волновая активность локализируется в задней части мозга, и, как только аромат лаванды добирается до этой зоны, запускается расслабляющее действие. Когда люди расслаблены и не так сильно тревожатся, они менее восприимчивы к боли. В состоянии тревоги человек ощущает боль гораздо интенсивнее, чем тот, что спокоен и расслаблен.
Оригинальные способы применения эфирного масла лаванды:
С чем хорошо смешивать эфирное масло лаванды:
С эфирными маслами бергамота, ромашки римской, шалфея мускатного, гвоздики, эвкалипта, герани, грейпфрута, лимона, пачули, мяты перечной, розы, розмарина, чайного дерева и тимьяна.
Общая информация как использовать эфирные масла:
Эфирные масла для улучшения состояния организма можно использовать различными способами: путем ингаляции (через диффузоры), в процессе массажа (через кожу) или путем местного нанесения.
Selle tootega ostetakse sageli järgmisi tooteid:
logo